Russian English French German Italian Japanese Spanish

Академия Гирудотерапии

ГИРУДОТЕРАПИЯ – КАК ВОЗМОЖНОСТЬ ОСТАНОВИТЬ ДЕПОПУЛЯЦИЮ РОССИИ.

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В 1992г. пересеклись тренды рождаемости и смертности в России. Проявились события, которые в научных публикациях определены «как эпидемия смерти в России» (И.А. Гундаров ”Демографическая катастрофа в России: причины, механизм, пути преодоления ”, 2001).

В начале 90-х годов здоровье населения Росси стало резко ухудшаться.

Выраженный рост заболеваемости способствовал тому, что в 1992-1993гг. динамика смертности резко возросла: ее уровень поднялся в 1,5 раза по сравнению с серединой 80-х годов. Наибольший рост был среди трудоспособного населения, особенно в возрасте 20 – 49 лет. По критериям медицинской науки такие процессы определяются как эпидемия.

Величина человеческих потерь оказалась настолько значительной, что ее определили как наиболее важное событие, случившееся в мировом здравоохранении на исходе ХХ века (Cockerham W.,2000).

Одновременно произошло невероятное снижение рождаемости. Процесс тоже носил эпидемический характер.

Суммарный коэффициент рождаемости (КФ), т.е. число детей, приходящихся на одну женщину 15-49 лет, критически упал от 2,2 в 1986-1987 гг. до 1,2 в 2000г.

Для простого воспроизводства населения его величина должна составлять 2,3 - 2,5.

Фактически величина КФ оказалась еще ниже, если учесть высокую младенческую смертность в России: после рождения до года здесь умирают в 2-3 раза больше новорожденных, чем в Европе. В результате миллионы российских женщин оказались лишенными счастья желанного материнства.

Перечисленное убеждает в том, что страна переживает демографическую деградацию. Суммарные потери из-за взлета смертности и спада рождаемости составили более 17 миллионов человек.

«Если нынешняя тенденция сохранится, выживаемость нации окажется под угрозой», - говорится в Послании президента России В.В.Путина Федеральному собранию (2000г.).

Характеризуя возможности преодоления депопуляции в России, академик И.Гундаров пишет: «Преодоление депопуляции в России возможно за 3-4 года через неэкономические регуляторы, имеющие нравственно-эмоциональную природу. В первую очередь – это достижение социальной справедливости в обществе и нахождение смысла жизни».

Трудно не согласиться с таким утверждением, но не следует забывать и о возможностях новых медицинских технологий, которые могут существенно повысить качество рождающихся сегодня детей, в том числе и с применением гирудотерапии, основанной на новых технологических подходах.

Гирудотерапия давно известна своим многогранным действием на организм человека. И эти лечебные воздействия связаны не только с большим количеством биологически активных веществ, присутствующих в слюне пиявки. Исследования изменений картины энергетического поля человека при гирудотерапии позволили регистрировать энергоинформационные воздействия (ЭИВ), резонансные явления, происходящие при взаимодействиях живых систем, в частности, человека и медицинской пиявки.

Сегодня насчитывается более 20 видов лечебных эффектов у этого, без сомнения, уникального метода лечения. За прошедшее двадцатилетие нами обнаружены новые биологические и лечебные эффекты гирудотерапии:

  • 1993г. – открытие энергоинформационного эффекта (Крашенюк А.И., Крашенюк С.В.);

  • 1996г. – открытие нейротрофического эффекта (Крашенюк А.И.,

    Крашенюк С.В.,Чалисова Н.И. );

  • 2001г. – открытие акустического эффекта у пиявок (ультразвуковой

    эффект гирудотерапии (Крашенюк А.И., Фролов Д.И.);

  • 2003г. – дезинтоксикационный эффект гирудотерапии (Крашенюк А.И.);

  • 2005г. – негэнтропийный эффект гирудотерапии (Крашенюк А.И., Дульнев Г.Н.);

  • 2010г. – акваструктурирующий эффект гирудотерапии (Семихина Л.П.,  Крашенюк А.И.,)

Эти открытия позволили обосновать теоретически новую технологию лечения пиявками (системный метод лечения), (Крашенюк А.И., Крашенюк С.В., 1992г.), технологию профилактического применения этого древнейшего метода лечения, известного человечеству уже на протяжении примерно 250 веков.

Суть системного метода гирудотерапии – это синтез подходов, применяемых в акупунктуре и гомеопатии.

Цель применения системного метода состоит в том, что его использование у супружеских пар с профилактической целью за несколько месяцев до зачатия ребенка позволяет значительно снизить риск рождения больного ребенка, в том числе и с ДЦП (детским церебральным параличом). Кроме того, родившиеся дети с применением гирудотерапии как лечебного, так и профилактического метода отличаются повышенными физическими параметрами (высоким уровнем оценки по Апгар 9-10 баллов), отличаются высоким уровнем интеллекта и опережают своих сверстников по уровню психоэмоционального развития.

Сегодня многие женщины отказываются иметь детей, так как они боятся родить больного ребенка и потерять собственное здоровье. И они правы, недостаточно родить ребенка, он должен придти в этот мир здоровым.

Широкое применение предлагаемого метода позволит существенно снизить количество детей, больных ДЦП, а также значительно улучшить качество здоровья нации уже в течение ближайших 15-20 лет, и при условии стабилизации экономического положения в стране, создать ситуацию, при которой в России стабилизируются, а затем приобретут и положительные тенденции демографические показатели.

Настоящее заключение основано на многолетнем (более 20 лет)

наблюдении за рождением детей от бесплодных родителей, в лечении которых был применен системный метод гирудотерапии.

Сегодня в различных регионах России родилось уже более 2000 детей, рождение которых связано с применением системного метода гирудотерапии. Это уже целый поселок городского типа!

Считаем, что благодаря подготовке врачей для различных регионов России, владеющих технологией системного метода лечения, где демографическая ситуация является особенно острой, уже сегодня можно влиять на качество новорожденных детей.

Нужен переход на новую парадигму в сознании людей.

С полным основанием мы можем говорить, что среди различных методов улучшения здоровья населения есть и древний, но всегда совершенный, самодостаточный и Божественный – гирудотерапия.

Summary. LEECHTHERAPY – IS A METHOD TO STOP THE DEPOPULATION OF RUSSIA.-A.I.Krashenyuk, S.V.Krashenyuk

Technology of Medicinal leech application like “Systemic method” of A.Krashenyuk and S.Krashenyuk was proposed for producing healthy childs.

Обновлено 24.11.2012 09:18


Навигация: Новости Остановить депопуляцию в России